суббота, 6 октября 2012 г.

NinjaGo 2257 Кружитцу – набор для начинающих

DoubleBrick: Российское сообщество энтузиастов LEGO!


"В давние времена первый мастер создал 4 оружия Кружитсу: косу землетрясений... нунчаки молнии... сюрикены льда... меч огня. Это оружие было так могущественно, что никто не мог справиться с его силой.Когда мастер ушёл в мир иной, два его сына поклялись хранить оружие. Но старшего из них поглотили силы тьмы, и он захотел получить всё оружие. Разразилась битва между братьями, в которой старший брат потерпел поражение и был низвергнут в преисподнюю ..."



На самом деле... Давным-давно, будущий первый мастер очень любил игру Diablo II. Любимым героем его был Варвар. Очень нравилось мастеру Смерчем проноситься через орды врагов и косить их, как траву. И решил он, что создаст школу ниндзя, в которой он будет обучать учеников такому же стилю боя.
Ну, почти такому же. Так как сам сенсей вместе с учениками весил меньше нормального боевого молота варвара, да и габариты молота крайне затрудняли скрытное перемещение, пришлось изобретать более традиционное для ниндзя оружие.


Набор 2257 включает в себя представителей обоих противоборствующих сторон, карточки, а также арену, на которой и следует проводить поединки. Если посмотреть рекламный ролик, то видно, что по мнению LEGO арена необязательна, однако послать навстречу пару спиннеров, как в рекламе - задачка не из легких. Наверное, поэтому набор и называется "Для начинающих" - дальше арены спиннеры редко улетают, и шансы встретиться у противников заметно повышаются.




Продолжение: http://www.doublebrick.ru/review/2257-1


Комментариев нет:

Отправить комментарий